Life

Schwinn за безопасную езду на велосипеде!

Велосипед – средство передвижение, такое же, как машина. Передвигаясь по проезжей части, Вы становитесь участником движения, что сопряжено с дополнительной опасностью. Несколько советов по безопасной езде для велосипедистов от Schwinn:

  • Велосипедный шлем – обязательный атрибут.  Несите ответственность за свою безопасность и жизнь! 80% смертей велосипедистов на дороге происходят в результате травм головы.
  • Соблюдайте дорожные знаки и правила дорожного движения. Если Вы передвигайтесь по проезжей части - следите за потоком, будьте внимательны.  Двигайтесь по правому краю проезжей части, но на приличном расстоянии от тротуара, чтобы не зацепить бордюр.
  • Что вы знаете про ручные сигналы? Выучите и используйте их при передвижении по проезжей части, обозначайте поворот! На велодорожке так же оставляйте место для маневра и обгона, предупреждайте о маневре голосом, когда обгоняете другого велосипедиста.
  • Используйте яркую одежду, жилет, светоотражающие нашивки на одежду, наклейки на шлем и педали. В темное время суток необходимо ездить со светоотражателями на колесах и на одежде, с включенным задним фонариком на велосипеде.
  • Если вы с друзьями передвигаетесь по парку или велодорожке, то следуйте друг за другом с одинаковой скоростью и не создавайте помехи для других участников движения. Останавливайтесь и разговаривайте только на обочине.
  • Держитесь за руль двумя руками – это обеспечит максимальный контроль и возможность быстрого торможения передним и задним тормозом.
  • Всегда будьте внимательны! Тротуар, парк, двор –  везде правильно оценивайте ситуацию, замечайте детей, пешеходов, домашних животных, правильно оценивайте свою скорость, расстояние и возможность маневра

Архивы