Life

Sсhwinn Sierra 2020

Особенности конструкции велосипеда Sсhwinn Sierra 

Разрабатывая раму Shwinn Sierra, разработчики искали компромисс между весом и прочностью конструкции, поскольку велосипед предназначен для длительного комфортного катания. Особая геометрия рамы позволила создать велосипед, который оценят любители  насыщенных и разнообразных прогулок по различным типам местности. 

Немного технических характеристик

Рама велосипеда сплавлена по особой технологии Comfort Tuned. Она основана на использовании алюминиевого сплава 6061 и баттинговом принципе литья труб. Труба имеет разную толщину стенок в зависимости от распределения нагрузки, что позволяет значительно снизить вес конструкции. Shwinn Sierra весит всего 15 килограммов — большинство конкурирующих сити-байков как минимум на 1,5 кг тяжелее, что весьма ощутимо.

В подвеске использованы амортизационная вилка Suntour M3010 и подпружиненный подседельный штырь. Ход вилки составляет 50 миллиметров, внутри находятся две пружины. Регулировка преднагрузки, отскока или компрессии не предусмотрена.Обновленная вилка не нуждается в обслуживании, как это было в моделях 14−16 годов выпуска, когда в Suntour жалели масло. 

Подседельный штырь Shwinn Sierra длиной 350 миллиметров снабжен небольшой пружиной внутри алюминиевой трубы. Диапазон регулировки вылета — от 0 до 250 миллиметров, еще 100 миллиметров должны оставаться внутри рамы для обеспечения надежности конструкции. 

Педали по отношению к седлу вынесены немного вперед. Благодаря такому конструктивному решению ноги не устают от длительного педалирования. 

Навесное оборудование велосипеда Sсhwinn Sierra

Навесное оборудование начального класса хорошо справляется с задачами. Переключение передач происходит плавно, без рывков и хруста. Переключатели Shimano Tourney положительно зарекомендовали себя на рынке. Именно им отдают предпочтение производители сити-байков. Линейка Tourney радует стабильностью и четкостью работы. В базовой комплектации присутствует цепь KMC Z51. 

Трансмиссия имеет передний переключатель на 3 передачи и задний на 7: такого количества скоростей хватит, чтобы легко преодолеть крутой холм или разогнаться по ровной дороге до высокой скорости. 

Тормозная система велосипеда представлена ободными тормозами типа V-brake. Тормозные колодки нового модельного года изготовлены из более износостойких материалов. Рекомендованный регламент замены — 1 раз в 800−1000 км в зависимости от интенсивности езды. 

Преимущества комплектных колес Sсhwinn Sierra

Колеса диаметром 26-дюймов — наиболее распространенный стандарт для городских велосипедов. Двухкамерные обода имеют достаточный запас прочности, чтобы выдерживать большой вес велосипедиста и нагрузки при поворотах и наездах на препятствия. Благодаря жесткости обода не придется регулярно устранять «восьмерки».

Ширина покрышки составляет 1,95 дюйма. Протектор имеет хорошее пятно контакта, обеспечивая устойчивость велосипеда при поворотах, а также на скользкой поверхности. Ширина 1.95 дюйма считается «золотой серединой» при выборе между хорошим накатом и надежным сцеплением с покрытием.

Sсhwinn Sierra — универсальный велосипед для каждого

Велосипед Sсhwinn Sierra поможет новичкам набраться опыта в катании, продвинутым райдерам — получить универсальный байк для повседневной езды по городу и активного отдыха. Удобство управления, стильный дизайн и сбалансированные характеристики гарантируют массу приятных впечатлений, а элегантные линии рамы Sсhwinn выделят байк среди множества подобных.

Архивы