Life

Велосипеды круизеры Schwinn – подчеркните вашу индивидуальность

Круизеры – любимые городские и пляжные велосипеды голливудских актеров и американской «золотой молодежи» – визитная карточка компании Schwinn. Байки, похожие на легкие мотоциклы, были невероятно популярны в 40-50-х годах прошлого века и вновь вернулись в моду в «нулевых» благодаря исключительному комфорту и стильному внешнему виду.

Велодизайнерам и инженерам Schwinn не пришлось придумывать «новую» классику – они взяли самые популярные модели прошлого и дополнили их современным обвесом. При этом бережно сохранили элегантную форму рам, фальшбаков, ухватистые «городские» рули, которые в середине прошлого века украшали кисточками, а большие мягкие седла – бахромой.

Иметь круизер Schwinn - значит, подчеркнуть свою индивидуальность. Например, стильный легкий городской круизер Wasp (Оса), который появился в каталогах компании в 50-х годах XX века, был любимым велосипедом Мэрилин Монро и Одри Хепберн (она повсюду возила в передней корзинке знаменитого йоркширского терьера Mr. Famous, который снялся вместе с хозяйкой в фильме Funny Face, с чего началась повальная мода на этих собак).

Спустя почти 70 лет круизеры Wasp триумфально вернулись на городские улицы под названием Corvette. Голливудские знаменитости XXI века приняли байк с восторгом. Например, Ума Турман, Бред Питт и Анджелина Джоли регулярно используют «корветы» для поездок по городу.

Вслед за Бренджолиной классические линии круизера оценили актеры «Сумерек» во главе с Эшли Грин.

Другой популярный круизер начала 60-х годов – «семейный» бицикл с передней рамой "для него" и задней "для нее" – вернулся в городские парки по всему миру под брендом Tango Tandem (выходит в серии уникальных круизеров Schwinn).

Еще одна звезда уникальной серии круизеров - хулиганский хипстерский Miscreant, прообразом которого послужил легендарный «швиновский» Phantom Black. На этих байках гоняли вело-коферейсеры, инди-стиляги, которые развлекались скоростными гитами между ближайшими кафе «за 3 минуты, пока звучит песня в музыкальном автомате».

Сам Phantom Black с узнаваемыми элегантными линиями рамы, бардачком-фальшбаком и мотоциклетной фарой на переднем крыле, стал флагманской моделью линейки современных круизеров Schwinn с планетарной втулкой на 7 скоростей. Круизер Deluxe 7 признан одним из самых стильных городских растабайков, которому не требуется даже тюнинг благодаря безупречному внешнему виду и наличию аутентичных хромированных деталей.

Сверхпопулярная в конце 30-х – начале 40-х годов линейка ярких и стильных круизеров The Hollywood вернулась на городские улицы и пляжи сразу в трех современных воплощениях: Debutante White и Teal (серия круизеров с планетарной втулкой), Hollywood Mango и Purple (круизеры с алюминиевой рамой и классической трансмиссией) и легкий Slik Chik Pink – синглспид с алюминиевой рамой и барабанным ножным тормозом.

Популярности этих моделей немало способствовал «хоббит» Элайджа Вуд, который обожает «голливудские» круизеры за созвучие с собственной фамилией и сходство характеров – веселых и легких.

Если стоит вопрос выбора стильного велосипеда для комфортных поездок по городу или пригороду, то, конечно, стоит обратить внимание на легендарные круизеры Schwinn. Во-первых, эта американская компания как раз и придумала круизеры – городские велосипеды на широких внедорожных колесах-баллунах (в сериях всегда есть выбор между широкими и классическими колесами).

Во-вторых, в круизерах Schwinn нет ни капли фальши, которая проглядывает в некоторых современных изделиях «под старину». Компания просто возобновила производство велосипедов, которые некогда сделали ее великой, и относится к ретро-байкам с трепетом и уважением современников к классике.

Во всем остальном круизеры Schwinn – это высокотехнологичные изделия с обвесом Shimano, патентованными рамами, колесами и узлами американского велогиганта. На таком байке комфортно кататься, наслаждаясь велосипедом и тем вниманием, которое ему гарантировано.

 

Архивы