Life

Как похудеть, катаясь на велосипеде

Вспомните ощущения детства – ветер в лицо, когда вы первый раз быстро разогнались на своем велосипеде. Чувство свободы, весна, радость, катание по лужам. И вот прошли годы, а ведь и сейчас вы можете получать столько же прекрасных эмоций от катания на велосипеде. А еще можете сбросить вес, если вам это необходимо. Ведь велосипед – это отличный способ похудеть и потренировать сердечно-сосудистую систему. Нагрузка на суставы во время катания на велосипеде гораздо ниже, чем при беге.

Какой велосипед выбрать, чтобы ездить с необходимой для похудения нагрузкой?

Лучший велосипед тот, на котором вам удобно, и который подходит для ваших условий катания. Для кого-то это гибридный велосипед, который можно использовать на асфальтированной и на гравийной дороге. Кому-то подойдет более комфортный велосипед для парка или велодорожки. А кто-то предпочтет горный велосипед для троп и пересеченной местности. Многое зависит от того, где вы живете и собираетесь кататься. Нет на 100% правильного ответа при выборе велосипеда. Главное, чтобы вы получали удовольствие от велосипедной прогулки. Лучший выбор тот, на котором вы с удовольствием будете кататься  больше, а значит, будете больше двигаться и сожжете больше калорий.

В линейке Schwinn представлена линейка комфортных и городских велосипедов.

У меня проблемы с коленями, могу ли использовать велосипед?

Да, именно велосипед обеспечит фитнес нагрузку с низким уровнем воздействия на колени и суставы. Вы сможете проезжать десятки километров без всякого стресса. Тем не менее, стоит обсудить ваши планы с врачом, прежде чем приступать к большим физическим нагрузкам.

Сколько километров мне нужно проезжать на велосипеде, чтобы похудеть?

Как и во многих упражнениях, надо обращать внимание на сложность и длительность маршрута, а не на количество километров. Лучше всего обращать внимание на скорость передвижения. Если для тренировки у вас есть всего лишь полчаса, то засеките сколько километров вы можете проехать за это время, заведите тетрадку, в которую записывайте прогресс после каждой тренировки. Еще один способ прогресса – увеличение времени тренировки. Если вы начали ваши прогулки с 30 минут, то постепенно прибавляйте к ним по 5 минут, и скоро вы без проблем проведете на велосипеде час. Отмечайте в дневнике тренировок все позитивные изменения.

Как я могу отслеживать время и километраж поездок?

На вашем мобильном телефоне есть много замечательных приложений, которые помогут вам отслеживать ваши цели в фитнесе. Такие приложения могут не только отслеживать расстояние, время, количество калорий, но и позволят спланировать новые маршруты.

Действительно ли езда на велосипеде помогает сжигать калории?

Вы будете удивлены, узнав, сколько калорий на велосипеде может сгореть. Например, взрослый человек 70-ти килограмм расходует 700 калорий за час бега и 500 за час езды на велосипеде. При этом на велосипеде задействовано большее количество мышц.

Нужно ли мне дополнительное оборудование?

Вам не нужно дополнительное оборудование, кроме вас, вашего велосипеда, бутылочки воды и вашего шлема. Возьмите с собой телефон, и немного денег. Но в дальнейшем, для совершенствования навыков вам могут пригодиться:

  • велосипедные шорты, чтобы кататься дольше без неприятных ощущений;
  • замок, если вы планируете зайти в магазин или хотите оставить велосипеду работы;
  • солнцезащитные очки;
  • подседельная сумка – отлично подходит для хранения необходимых мелочей, запасной шины и ключа.

Очень важные советы!

Бутылка воды очень важная вещь, особенно в теплый период. Не везде можно остановиться попить или купить бутылочку воды. На любой велосипед можно установить специальное крепление для бутылочки и брать ее с собой. Обязательно пейте во время поездки!

Не ездите с наушниками. Важно иметь возможность слышать и видеть, что происходит вокруг вас для вашей безопасности и безопасности окружающих.

Если вы планируете отправиться на длинную велосипедную прогулку, то обязательно поешьте. Вам понадобится много энергии для эффективной тренировки. Питайтесь правильно, и вы достигните вашу цель быстрее.

Удачи!

Архивы